1, 2, 3, 4, 5
Mass Effect 3 Безжалостные и умные враги трейлерMass Effect 3 вооружение игрока.
У Вас уже есть аккаунт? Войти
Присоединяйся к нашему игровому сообществу FlyGamers.Ru!
Главная форума
Новые сообщения
Участники
Правила
Поиск
RSS
Страница 1 из 11
Игровой форум » Игровые форумы » Общеигровой форум » Доказана польза компьютерных игр
Доказана польза компьютерных игр
GrizloSanДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:27 | Сообщение # 1
Пользователь
Награды: 1  +
Замечания:  ±

Рольф Нельсон (Rolf Nelson), профессор психологии Уитонского колледжа (Массачусетс, США), провел исследование о связи игр и человеческого мышления. Испытуемым предлагались компьютерные и видеоигры, относящиеся к различным жанрам, после чего им следовало пройти несколько тестов на скорость и качество мышления.
Выяснилось, что наибольшее влияние на комплексное и пространственное мышление оказывают экшены и головоломки. Исследование с участием двадцати студентов проводилось в ноябре. Сначала подопытные решали часть теста, затем играли, после чего завершали испытание, пишет Компьюлента.

Удивительные результаты показала группа, имевшая дело с разного рода пазл-играми. Время прохождения тестов после игр существенно возросло: студенты неосознанно стали уделять больше внимания каждому заданию, что в конечном итоге привело к более высоким результатам. Те же, кому достались экшены, показали высокую скорость решения тестовых задачек, но их результат, увы, оказался не столь высоким. Как отмечает г-н Нельсон, после игры студенты стали неосознанно торопиться и большинство ошибок допустили по неаккуратности.

"Любопытно, что не только видеоигры, но и многие схожие занятия могут положительным образом сказаться на качестве мышления, — заявляет профессор. — К примеру, предварительные занятия спортом тоже увеличивают скорость и качество прохождения тестов".

RenegatДата: Понедельник, 29.08.2011, 15:03 | Сообщение # 2
Пользователь
Награды: 0  +

Я знал, я знал biggrin

SailenДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:59 | Сообщение # 3
Пользователь

Прикольно, есть отмаз для родителей biggrin

А тебе не приходило в голову... копьё?

NiseДата: Среда, 31.08.2011, 09:49 | Сообщение # 4
Пользователь

Как по мне, это банально глупо все. Как-то не верится, что от этого зависания на играх есть какая-то польза...

<a href="http://www.poker-man.ru/Poker_pages/catalog.htm" title="набор для покера купить">набор для покера купить</a>

SailenДата: Среда, 31.08.2011, 10:54 | Сообщение # 5
Пользователь

Nise, мне кажется головоломки помогают. например шахматы и шашки.

RenegatДата: Среда, 31.08.2011, 13:58 | Сообщение # 6
Пользователь

Quote (Sailen)
головоломки помогают

и роллевые тоже в какой -то степени

SailenДата: Среда, 31.08.2011, 14:03 | Сообщение # 7
Пользователь

Quote (Renegat)
и роллевые тоже в какой -то степени

полюбому, в любых играх есть что то разное полезное

RenegatДата: Среда, 31.08.2011, 14:14 | Сообщение # 8
Пользователь

Quote (Sailen)
в любых играх есть что то разное полезное

не в любых biggrin

SailenДата: Среда, 31.08.2011, 15:10 | Сообщение # 9
Пользователь

если ты думаешь о том же о чем и я, то в таких играх тоже доля полезности. узнаешь некоторые интересные вещи biggrin

NiseДата: Среда, 31.08.2011, 16:36 | Сообщение # 10
Пользователь

Quote (Sailen)
Nise, мне кажется головоломки помогают. например шахматы и шашки.

Ну, это скорее всего исключение)

<a href="http://www.poker-man.ru/Poker_pages/catalog.htm" title="набор для покера купить">набор для покера купить</a>

alenasovaДата: Среда, 18.06.2014, 16:44 | Сообщение # 11
Пользователь

Ахахха, вон что надо было маме говорить когда она пыталась оттащить дочку от компа)))  
А то думала вырасту балбеской - но слава богу поумнела, раньше играла запоем, сейчас сама занимаюсь игровой тематикой))
Кстати, один из проектов - armagame.ru, заходите, смотрите. Очень хочу создать качтсвенный каталог игр с описанием и скринами - вообще без рекламы, новостей, банеров и всего такое. Нужны люди, которые будут смотреть, играть, изучать и давать советы)

Игровой форум » Игровые форумы » Общеигровой форум » Доказана польза компьютерных игр
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика